19 Сен 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Захарова раскрыла истинный мотив властей Украины в Киево-Печерской лавре

Украинское руководство стремится изгнать православие из Киево-Печерской лавры. К такому выводу в эфире радио Sputnik пришла официальный представитель МИД России Мария Захарова.

Дипломат также отметила, что штурм помещений монастыря полицией страны демонстрирует потерю самообладания властями. Она подчеркнула, что слова замминистра обороны Украины Анны Маляр о планах сделать из Киево-Печерской лавры место «духовного восстановления украинских военнослужащих» являются лишь инструментом, чтобы прогнать оттуда истинных христиан.

Хозяйственный суд Киева 9 августа признал законным прекращение договора аренды между Киево-Печерской лаврой и музеем-заповедником. Таким образом комплекс может выселить монахов из обители. Захарова, в свою очередь, назвала этот шаг «исступлением киевского режима».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил акцию «По-настоящему выгодно»*. С 13 августа по 30 сентября 2026 года при покупке смартфона, планшета или смарт-часов в комплекте с услугами связи и дополнительными товарами можно получить выгоду до 23 000 рублей от розничной цены устройства – в зависимости от модели.

«Петербургтеплоэнерго» продолжает работу с потребителями, имеющими задолженность за тепловую энергию. В первую очередь в компании стремятся урегулировать вопрос с потребителями без введения ограничений: заблаговременно информируют должников о необходимости погасить долг и предупреждают о последствиях несвоевременной оплаты. В случае неоплаты задолженности, компания может приостановить теплоснабжение в порядке, предусмотренном законодательством.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.