28 Авг 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Против Red Wings возбудили уголовное дело о небезопасной перевозке пассажиров

Уголовное дело о небезопасной перевозке пассажиров возбудили против авиакомпании Red Wings. Об этом сообщили в пресс-службе Западного межрегионального следственного управления на транспорте СКР.

По информации следствия, перевозчик нарушил правила безопасности, приняв решение выполнить рейс Анталья — Москва, несмотря на неисправности в системе кондиционирования. На борту самолета при этом находились 406 пассажиров. Правоохранители выясняют обстоятельства произошедшего.

Red Wings в последние дни задержали несколько рейсов, в основном из Антальи в Екатеринбург. Пассажиры не могли покинуть Турцию с 12 по 14 августа. Причиной стала поломка двух из трех самолетов Boeing 777, принадлежащих авиакомпании. Как сообщила Мойка78, поручение возбудить уголовное дело против перевозчика дал глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, модернизировал цифровую инфраструктуру на территории Банка «РОССИЯ» на площади Растрелли. Для обеспечения стабильной передачи сигнала внутри зданий было применено альтернативное техническое решение, которое позволило увеличить пользовательские скорости в два раза – до 80 Мбит/c.

«Главстрой Санкт-Петербург» привлек три профильные команды к работе над новым кварталом в Выборгском районе — архитектурное бюро «А.Лен», ландшафтную студию L.BURO и студию интерьеров Plus Interior.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.