17 Июн 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Hyundai не хочет расставаться с заводом в Петербурге

Южнокорейский автоконцерн Hyundai не хочет отказываться от своего завода в Петербурге. На предприятия претендовали некоторые компании, однако оно продолжает простаивать.

Так, завод Hyundai в Северной столице хотели приобрести калининградский «Автотор» и «Арт–Финанс», близкий к дилерскому холдингу «Авилон». Сейчас во владении южнокорейского концерна находятся завод в Каменке и бывшее предприятие General Motors в Шушарах. Кроме того, в Петербурге расположены две дочерних компании корпорации Hyundai Mobis и Hyundai Wia.

Корпорация прекратила работу в марте прошлого года. Решение было связано с проблемами получить комплектующие для сборки автомобилей. Сейчас завод простаивает, пишет «Деловой Петербург».

Ранее Мойка78 сообщила, что автомобильный концерн Volkswagen продолжит деятельность в России под новым названием — AGR Automotive Group. Раньше предприятие было известно как ООО «Фольксваген Груп Рус».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС и MWS Cloud проанализировали востребованность виртуальных рабочих мест (VDI) в России. Петербург стал лидером по использованию сервиса в стране: спрос на цифровые решения у северо-западных компаний за год вырос более чем в десять раз.

Билайн запустил умный поиск в мобильном приложении. Новый сервис помогает клиентам быстрее решать повседневные задачи, связанные с управлением связью, без самостоятельного поиска нужных разделов, обращений в поддержку и звонков в контакт-центр.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.