14 Авг 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

МЧС объяснило петербуржцам, как обезопасить себя от перегрева в жару

Жителей Северной столицы 16 августа ожидает 30-градусная жара. Специалисты ГУ МЧС России по Петербургу рассказали, как обезопасить себя от перегрева в знойную погоду.

Эксперты напомнили, что в такие дни лучше меньше находиться на солнце и уменьшить физические нагрузки. Отдать предпочтение нужно светлой одежде из натуральных тканей, важно, чтобы она закрывала все части тела.

Выходя на улицу, стоит наносить солнцезащитные средства и обновлять их каждые два часа, пишет Gazeta.SPb. Кроме того, необходимо пить больше жидкости, чтобы поддержать водный баланс в организме.

Ранее Мойка78 сообщила, что специалисты управления Роспотребнадзора по Петербургу рассказали, как выбрать солнцезащитное средство для защиты кожи. Нужно обращать внимание на коэффициент SPF на этикетке. Чем выше этот показатель, тем сильнее защита от UVB-лучей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, 17 августа проведет ЭкоЛогичный Фест в пространстве Art Space&Co на Елагином острове. Партнерами праздника выступят «Квиз, плиз!», экоцентр «Сборка», «ВкусВилл» и Synergetic. В программе лекции, мастер-классы и экологические квесты, а также прием вторсырья в переработку.

Совкомбанк запускает специальную акцию к новому учебному году — «Всероссийский школьный кэшбэк». С картой рассрочки «Халва» родители могут собрать ребенка в школу с выгодой: получить кэшбэк до 100% и оформить покупки в рассрочку до 36 месяцев.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.