25 Июн 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Полиция показала, как доставляла экс-мигрантов в военкоматы Петербурга

В военкоматах Петербурга прибавилось работы. Туда доставили бывших мигрантов, получивших гражданство России. Однако о своих новых правах они узнали, но забыли об обязанностях. Полиция показала, как мужчин доставляли в комиссариаты для постановки на учет.

В ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти рассказали, что рейд «Мигрант» привел правоохранителей на Софийскую овощебазу, где работает большое количество иностранцев.
В ходе проверки документов удалось выявить тех, кто находится на территории РФ вопреки миграционному законодательству. Однако нашлись и бывшие земляки нарушителей — граждане, получившие паспорта РФ. 
Сотрудники полиции не упустили возможности дополнительно напомнить мужчинам не только о их новых правах, но и об обязанностях В частности, обязанности воинской службы.
За два дня миграционного рейда были выявлены более 100 экс-мигрантов. Практически всех доставили в районные военкоматы для постановки на воинский учет.

Ранее Мойка78 сообщала, что полиции удалось поймать 5700 нелегалов в рамках операции «Мигрант», которую проводили как в Петербурге, так и в Ленобласти. Документы, в частности, проверяли в Мурино и Кудрово, где часто селятся иностранцы.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Главстрой Санкт-Петербург» приступил к разработке проектных решений для нового общественного парка в жилом комплексе «Северная долина», соответствующее соглашение о реализации проекта подписано между девелопером, администрацией Выборгского района и Комитетом имущественных отношений Санкт-Петербурга.

В рамках ПМЭФ-2026 «Россети Ленэнерго» и «Систэм Электрик» заключили соглашение о сотрудничестве в области инновационного развития электроэнергетической отрасли и отечественной производственной базы электротехнического оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.