16 Мар 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Двухэтажный спортивный комплекс построят на Ленской улице в Петербурге

Новый двухэтажный спортивный комплекс на Ленской улице в Красногвардейском районе построят к августу 2026 года. Об этом сообщили в комитете по инвестициям Петербурга.

Ведомство сейчас ведет работы по проектированию комплекса. В нем установят тренерский зал, медицинский кабинет, фитнес-кафе. Комплекс сможет принимать 500 зрителей на любительских соревнованиях по волейболу и баскетболу.

Пока что проект готовят по договору аренды земельного участка на инвестиционных условиях. По окончании строительства часть нежилых помещений площадью 150 квадратных метров перейдет во владение города, информирует «Петербургский дневник».

Ранее Мойка78 сообщила, что госкорпорация «Роскосмос» собирается построить в Новгородской области завод по производству аккумуляторов и солнечных батарей для летательных аппаратов. Губернатор Андрей Никитин и гендиректор НПП «Квант» Андрей Карабанов подписали соответствующее соглашение.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Что ждёт в ближайшем будущем землевладельцев, инвесторов и бизнес в сфере нестационарной торговли, обсудили представители отрасли, депутаты и общественные деятели. На повестке оказались законодательные вопросы, которые городские власти должны урегулировать в соответствии с новым федеральным законом до осени. Но пока инвестировать в отрасль, похоже, довольно рискованно, так как перспективы, как все будет, не ясны.

Аналитики Сбера подвели итоги ипотечного кредитования на рынке новостроек в крупнейших городах России, и Санкт-Петербург вошел в десятку лидеров по количеству оформленных сделок, уступив лишь Москве.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.