20 Июн 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Путин заявил о деградации олимпийского сообщества из-за политизации МОК

Президент России Владимир Путин заявил о деградации международного олимпийского движения из-за политизации МОК. Об этом он сказал на совещании с членами правительства в среду. 

К сожалению, в результате политизации международных спортивных структур и дальнейшей коммерциализации международного олимпийского движения, к сожалению, мы видим, там определенная деградация наступает, но это неизбежно просто,
— отметил Путин.

Президент добавил, что это повлечет за собой создание новых международных спортивных структур.

В феврале 2022 года МОК рекомендовал международным федерациям не допускать спортсменов из России и Беларуси к участию в соревнованиях. В марте 2023 года комитет изменил условия, порекомендовав допускать российских и белорусских спортсменов только под нейтральными флагами.  Также их запретили допускать к командным видам спорта, отмечает агентство. 

Как сообщала ранее Мойка78, из-за этого более 60 российских спортсменов были вынуждены сменить спортивное гражданство. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил онлайн-оформление перехода в свою сеть для клиентов, у которых регион проживания и оформления сим-карты не совпадают. Этот инструмент актуален для тех, кто заключил договор связи в одном регионе, потом переехал в другой и решил сменить оператора.

С января по май 2026 года жители Северо-Западного федерального округа взяли ипотечные кредиты на возведение индивидуального жилья в общем размере 7,7 млрд рублей (против 3,4 млрд в прошлом году). Как сообщили в пресс-службе Сбер, при этом 4 млрд из этой суммы пришлось на Санкт-Петербург.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.