01 Авг 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Житель Петербурга ради бывшей жены вынес из магазина брюки и блузки

В Петербурге 29-летней местный житель так хотел порадовать экс-супругу новыми нарядами, что пошел на кражу из магазина.

Уточняется, что он выбрал несколько пар женских брюк, блузок и куртку, после чего вместе с товаром покинул магазин, не заплатив. Сотрудники одной из торговых точек по Каменноостровскому проспекту, 38/96 заметили это и обратились с заявлением в полицию, сообщили в пресс-службе прокуратуры Петербурга.

Суммарно ущерб магазину составил около 4,5 тыс. рублей. Пойманный злоумышленник рассказал, что украл одежду для своей бывшей супруги, одного вскоре продал вещи на Апрашке за 3,8 тыс. рублей. Было возбуждено уголовное дело о краже. Его рассмотрят в Петроградском районном суде.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что в Петербурге правоохранители закончили расследование уголовного дела о хищении шуб и большой суммы средств. Все случилось в 2012 году.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал потребление мобильного интернета в расчете на одного абонента по районам Петербурга и Ленинградской области. За первое полугодие 2026-го жители Северной столицы использовали в среднем 160 Гб на человека, жители Ленинградской области – 223 Гб. В черте города больше всего качают колпинцы, в области лидирует Гатчинский район. Прирост год к году по Петербургу составил 2%, по Ленинградской области – 20%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.