08 Июл 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Суд в Вологодской области запретил сторожу принимать тела умерших

В Вологодской области сторожу Сокольской районной больницы запретили принимать тела умерших. Такое решение вынес суд, сообщает РИА «ФедералПресс» со ссылкой на объединенную пресс-службу судов региона. 

На БУЗ ВО «Сокольская ЦРБ» возложена обязанность в течение трех месяцев со дня вступления решения суда в законную силу обеспечить круглосуточный прием санитарами умерших тел в патологоанатомическое отделение больницы,
– говорится в сообщении.

Дело передали в суд после проверки прокуратуры. Сотрудники надзорного ведомства выявили серьезное нарушение в работе больницы — тела умерших принимали только с 08:00 до 14:00. Затем эту обязанность возложили на сторожа не имеющего специального образования.

Как сообщала ранее Мойка78, в Петербурге дочь женщины, погибшей под колесами ранее оправданного водителя, отсудила у него 500 тысяч рублей компенсации морального вреда. Соответствующее решение вынес Красногвардейский районный суд Северной столицы. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн провел работы по развитию сети в нескольких малых населенных пунктах и СНТ Ленинградской области. Модернизация затронула территории, где жители региона регулярно проводят выходные и летний сезон.

Сбер предоставил финансирование компании ООО «Эндо Старс» на строительство нового производственно-складского комплекса, который появится в Петербурге на Литовской улице, 16.
Как сообщает пресс-служба Сбер, планируется, что кластер поможет компании «Эндо Старс» нарастить производственные мощности. Напомним, что основной профиль организации – изготовление российских эндоскопических медизделий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.