20 Апр 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В России вышел в прокат первый фильм о событиях СВО

В России в широкий прокат вышла драма режиссера Давида Дуданашвили, отсылающая к событиям в Украине. В центре сюжета — скрипач-виртуоз из Бельгии, который становится невольным свидетелем военных событий. 

Необходимо, чтобы общество знало правду, потому что правда и есть правда. Другой нет. Я восхищен всеми актерами. Огромное им спасибо! Потому что я считаю, что мы попали на 100 процентов в точку,
— приводит НТВ слова Дуданашвили. 

Сюжет рассказывает историю бельгийского музыканта Даниэля Коэна, приехавшего на гастроли в Киев в конце февраля. События фильма приводят его в вымышленный украинский поселок Семидвери, где он становится свидетелем военных преступлений.

Как сообщала ранее Мойка78, Минкультуры РФ не получал заявки на выдачу прокатных удостоверений для фильмов «Барби» Греты Гервиг и «Оппенгеймера» Кристофера Нолана. Об этом глава министерства Ольга Любимова сообщила ТАСС во вторник. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Исследование, проведенное abn.agency среди строителей жилья в Петербурге, показало, что девелоперы в новых условиях настроены на максимально индивидуальный подход к покупателю. Из ответов представителей отрасли следует: нести продавцу сегодня нужно не только деньги, но свой жизненный сценарий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.