19 Апр 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В Пушкине отреставрируют пустеющий с 1930-х годов Царский вокзал

Фонд «Царскосельский вокзал» на первом заседании попечительского совета принял решение отреставрировать Царский вокзал в Пушкине. В заседании среди прочих приняли участие депутаты Госдумы Владимир Ресин и Леонид Слуцкий, сообщает пресс-служба Смольного в четверг. 

Царский вокзал пришел в запустение в тридцатых годах прошлого столетия. Все это время его здание постепенно разрушалось. В рамках первого этапа по его восстановлению специалисты проведут комплексную оценку, а после — займутся проектированием и непосредственно самой реставрацией. Финансирование будет осуществляться за счет городского и федерального бюджета, а также на деньги жертвователей. 

Работы по восстановлению Царского вокзала станут одним из этапов комплексного развития территории, включающей Федоровский городок, Фермский парк и другие объекты, а также воссоздание исторической железной дороги в ее первозданном виде.

Как сообщала ранее Мойка78, старинная церковь Петра и Павла на Синичьей горе в Новгородской области будет отреставрирована. Об этом в своем Telegram-канале сообщил губернатор региона Андрей Никитин.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Исследование, проведенное abn.agency среди строителей жилья в Петербурге, показало, что девелоперы в новых условиях настроены на максимально индивидуальный подход к покупателю. Из ответов представителей отрасли следует: нести продавцу сегодня нужно не только деньги, но свой жизненный сценарий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.