26 Апр 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Более 60% опрошенных АТОР россиян выступили против курортного сбора

Больше 60% российских туристов, опрошенных Ассоциацией туроператоров России (АТОР), выразили негативное отношение к курортному сбору. Результатами опроса АТОР поделился на своем сайте. 

Так, согласно результатам опроса, 62% респондентов заявили о негативном отношении к курортному сбору, при этом 31% — не видят в этом платеже ничего плохого и готовы отдать свои деньги на развитие инфраструктуры.

При этом 37% россиян заявили, что оплатят сбор, но будут этим недовольны. Еще четверть россиян выразили готовность изменить регион и формат отдыха, чтобы избежать трат на курортный сбор. 

Как сообщала ранее Мойка78, чаще всего для отдыха зимой туристы выбирают Таиланд, Турцию, Египет, ОАЭ, Шри-Ланку и Кубу. Востребованность этих стран связана с наличием прямых рейсов из РФ, а также сезонностью.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербургском гуманитарном университете профсоюзов произошло очередное обострение внутривузовского конфликта. Накануне учёный совет Санкт-Петербургского Гуманитарного университета профсоюзов выразил недоверие временно исполняющему обязанности ректора Евгению Лубашеву и заявил о чрезвычайном положении в учебном заведении.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.