14 Июн 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Более 60% опрошенных АТОР россиян выступили против курортного сбора

Больше 60% российских туристов, опрошенных Ассоциацией туроператоров России (АТОР), выразили негативное отношение к курортному сбору. Результатами опроса АТОР поделился на своем сайте. 

Так, согласно результатам опроса, 62% респондентов заявили о негативном отношении к курортному сбору, при этом 31% — не видят в этом платеже ничего плохого и готовы отдать свои деньги на развитие инфраструктуры.

При этом 37% россиян заявили, что оплатят сбор, но будут этим недовольны. Еще четверть россиян выразили готовность изменить регион и формат отдыха, чтобы избежать трат на курортный сбор. 

Как сообщала ранее Мойка78, чаще всего для отдыха зимой туристы выбирают Таиланд, Турцию, Египет, ОАЭ, Шри-Ланку и Кубу. Востребованность этих стран связана с наличием прямых рейсов из РФ, а также сезонностью.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

Окна во двор-колодец, на глухую стену соседа или на оживленное шоссе — суровая реальность многих жилых домов Петербурга. Неудивительно, что квартиры с «видом на миллион» раскупаются еще на старте продаж. Но если раньше видовыми считались исключительно панорамы на исторический центр, Неву или Финский залив, то сегодня тренд расширился и в сторону экологии.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.