22 Апр 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В Госдуме предложили платить за прохождение диспансеризации

Россиянам предложили платить за вовремя пройденную диспансеризацию. Размер выплаты предполагается в размере 15 тыс. рублей.

Соответствующую инициативу выразил зампредседателя Госдумы Борис Чернышов, передает ТАСС. Ожидается, что средства за своевременное прохождение диспансеризации будут перечислены гражданину автоматически после того, как соответствующая отметка появится в личном кабинете россиянина на портале «Госуслуг». 

По словам Чернышова, данная мера может стать дополнительным стимулом для прохождения диспансеризации. Также инициатива положительно скажется на количестве хронических заболеваний у сотрудников и уменьшит число пропущенных по болезни рабочих будней.

Чернышов направил письмо заместителю председателя правительства России Татьяне Голиковой с предложением ввести данную меру.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Госдуме предложили не увольнять одиноких родителей. Предполагается, что запрет на сокращение сотрудника будет действовать на тех, кто воспитывает в одиночку ребенка  в возрасте до 16 лет.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.