23 Июл 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге прокуратура добилась ремонта трех лифтов на улице Корнея Чуковского

В Петербурге прокуратура помогла местным жителям добиться ремонта лифтов. В доме не работало сразу три лифта.

Уточняется, что прокуратура Красногвардейского района провела проверку по обращению о нарушениях законодательства в жилищно-коммунальной сфере, сообщили в пресс-службе прокуратуры Северной столицы.

Данные ведомства гласят, что в доме на улице Корнея Чуковского не работали сразу три лифта. При этом местные жители не один раз обращались в управляющую компанию с вопросом о том, когда будет проведен ремонт, но их заявки даже не рассматривали.

Прокуратура района внесла представление генеральному директору управляющей организации. Оно было рассмотрено и удовлетворено. Сейчас три лифта работают в штатном режиме.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что в Петербурге с 1 января 2024 года владельцы и жильцы квартир, расположенных на первых этажах многоквартирных домов, начнут платить за содержание лифта.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн продолжает развивать сеть в Ленинградской области. В июне оператор улучшил качество мобильной связи в 12 малых населенных пунктах во Всеволожском районе.

Национальная транспортная компания в июне 2026 года перевезла 8,67 млн тонн каменного угля — это свыше 31% от общего объёма погрузки угля на сети ОАО «РЖД» за месяц, который составил 27,6 млн тонн (+11,1% к июню 2025 года).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.