«Сербская Ванга» Верица Обренович, которая когда-то работала на высшее политическое руководство Югославии, увидела будущее России и других стран мира. Известно, что на сегодняшний день сбылись многие ее предсказания. Например, присоединение Крыма к РФ, пандемия коронавируса и изобретение первой вакцины именно Россией.

Примечательно, что видео предсказаниями Обренович попали на территорию нашей страны. Их якобы привез оператор, который фиксировал пророчества «сербской Ванги». Ранее кадры транслировались на телеканале «Россия», также их можно найти на портале «Смотрим».

Были обнародованы другие архивные пророчества «сербской Ванги», к которым когда-то имели доступ лишь избранные. Провидица увидела, что к 2030 году будет с Россией. По словам Обренович, на мировой арене поменяется лидер, а именно РФ и группа БРИКС заменят США. Также территориально Россия вырастит, поскольку к ней якобы примкнут страны Балтии — Эстония, Латвия и Литва. Произойдет это после того, как РФ начнет расширять границы в Европу. «Сербская Ванга» пояснила, что Россия займет центральное место в мире. Наравне с ней важнейшие решения начнут принимать Китай и Индия.

Также Обренович рассказала о незавидном будущем других стран. Например, Великобритания к 2030 году распадется на Англию и Шотландию, а Испания и Италия на северные и южные регионы. Во Франции, в свою очередь, продолжатся беспорядки. При этом в дело может вмешаться природа, которая ответит на вражду между людьми. На Земле грядут изменения. Из-за таяния ледников Швеция, Норвегия, Финляндия, Дания и Голландия уйдут под воду. Вулкан Этна в Италии пробудится, а люди в панике побегут из сел, пытаясь сохранить свою жизнь.