18 Июн 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

РПЦ начала проверку из-за освящения памятника Сталину в Великих Лугах

Великолукской епархией будут проверены действия священнослужителей во время открытия памятника Иосифу Сталину на территории завода «Микрон» в Великих Луках. Об этом сообщили в пресс-службе епархии.

Из сообщения следует, что священнослужители Великолукской епархии приняли решение участвовать в мероприятии без благословения и согласования с епархиальным управлением приняли. Сейчас проводится служебная проверка.

Дополнительно уточняется, что действия священников были продиктованы, исходя из собственных взглядов и убеждений. Напомним, открытие памятника прошло 15 августа. Один из священников епархии совершил обряд освящения монумента.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что РПЦ просит кусочек уникального городского леса под Вырицей для строительства храма.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС и MWS Cloud проанализировали востребованность виртуальных рабочих мест (VDI) в России. Петербург стал лидером по использованию сервиса в стране: спрос на цифровые решения у северо-западных компаний за год вырос более чем в десять раз.

Билайн запустил умный поиск в мобильном приложении. Новый сервис помогает клиентам быстрее решать повседневные задачи, связанные с управлением связью, без самостоятельного поиска нужных разделов, обращений в поддержку и звонков в контакт-центр.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.