08 Июн 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

«Пионерскую» открыли после капремонта

Станцию метро «Пионерская» в Петербурге открыли для горожан. Там закончили капитальный ремонт на несколько дней раньше запланированного срока.

Изначально открыть «Пионерскую» планировали 22 августа, но обновленная станция распахнула свои двери уже сегодня, 19 августа, сообщили в пресс-службе ГУП «Петербургский метрополитен». 

Капитальный ремонт станции стартовал 24 июня, тогда же ее закрыли для пассажиров. Планировалось, что на «Пионерской» заменят железобетонные плиты перекрытий в зоне турникетов и над механизмами приводов эскалаторов.

Напомним, в настоящее время в Петербурге закрыты на капремонт еще две станции подземки. Речь идет о «Ладожской» и «Чернышевской».

Ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге обещают продлить «оранжевую» и «коричневую» ветки метро. Петербуржцам стоит ждать этого в 2024-2025 году.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На ПМЭФ Сбер и СПбГУ подписали соглашение о создании на базе факультета математики и компьютерных наук лаборатории фундаментальных и прикладных исследований в области ИИ и математики. Стороны договорились о координации через научно-практический совет, куда войдут представители Сбера, Института AIRI и университета. Лабораторию возглавит кандидат физико-математических наук, ведущий научный сотрудник AIRI Константин Яковлев. Учёные займутся математическими основами ИИ, новыми архитектурами моделей и решением вычислительно-сложных задач. Также Сбер и СПбГУ обновили совместную образовательную программу «Современное программирование», сфокусировав её на ИИ-агентах, машинном обучении и системном проектировании.
Как сообщалось ранее, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

На ПМЭФ первый зампред правления Сбербанка Александр Ведяхин сообщил, что кредитный портфель банка диверсифицирован и охватывает все отрасли российской экономики — от машиностроения, нефтегазовой и химической промышленности, металлургии и горнодобычи до энергетики, транспорта, торговли, услуг, связи, туризма, агропрома, строительства, ЖКХ, лесной промышленности, автопрома, лизинга, фармацевтики и здравоохранения. По итогам первого квартала 2026 года корпоративный портфель достиг 31,9 трлн рублей, доля Сбера на рынке превысила 33%, а рост портфеля составил 2,3%. Доходность корпоративных кредитов снизилась до 14,7% вслед за ключевой ставкой.
Как ранее сообщалось, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.