07 Янв 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В ООН заявили, что экстремальная жара стала «новой нормой»

Жара, наблюдающаяся в последнее время в некоторых регионах Северного полушария, стала «новой нормой». К такому выводу пришел эксперт Всемирной метеорологической организации по климату при ООН Альваро Силва.

Специалист подчеркнул, что за последние десятилетия некоторые погодные явления, такие как волны тепла и сильные осадки, увеличились. По его словам, изменение климата в основном связано с деятельностью человека.

«Это новая норма, и это не является неожиданностью»,
— объяснил Силва во время брифинга в Женеве.

Этим летом аномальная жара накрыла и Северную столицу. В июле в городе наблюдались экстремальные +34 градуса. Как сообщала Мойка78, МЧС объяснило петербуржцам, как обезопасить себя от перегрева в зной.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.