14 Авг 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В ООН заявили, что экстремальная жара стала «новой нормой»

Жара, наблюдающаяся в последнее время в некоторых регионах Северного полушария, стала «новой нормой». К такому выводу пришел эксперт Всемирной метеорологической организации по климату при ООН Альваро Силва.

Специалист подчеркнул, что за последние десятилетия некоторые погодные явления, такие как волны тепла и сильные осадки, увеличились. По его словам, изменение климата в основном связано с деятельностью человека.

«Это новая норма, и это не является неожиданностью»,
— объяснил Силва во время брифинга в Женеве.

Этим летом аномальная жара накрыла и Северную столицу. В июле в городе наблюдались экстремальные +34 градуса. Как сообщала Мойка78, МЧС объяснило петербуржцам, как обезопасить себя от перегрева в зной.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Главстрой Санкт-Петербург» выбрал оператора для гостиничной части нового проекта в Выборгском районе. Как сообщили в пресс-службе застройщика, управлять апарт-отелем будет компания «МТЛ-Апарт», входящая в группу компаний «БестЪ».

9 августа 2026 года строители всей страны отметят 70-й юбилей профессионального праздника. Его история началась в 1955 году с визита первого секретаря Никиты Хрущёва на Жигулёвскую ГЭС. Он, впечатлённый масштабом стройки, предложил учредить День строителя. И уже через месяц вышел соответствующий указ, а первое торжество состоялось 12 августа 1956 года и было приурочено к открытию стадиона в Лужниках, построенного в рекордные 450 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.