31 Июл 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В ООН заявили, что экстремальная жара стала «новой нормой»

Жара, наблюдающаяся в последнее время в некоторых регионах Северного полушария, стала «новой нормой». К такому выводу пришел эксперт Всемирной метеорологической организации по климату при ООН Альваро Силва.

Специалист подчеркнул, что за последние десятилетия некоторые погодные явления, такие как волны тепла и сильные осадки, увеличились. По его словам, изменение климата в основном связано с деятельностью человека.

«Это новая норма, и это не является неожиданностью»,
— объяснил Силва во время брифинга в Женеве.

Этим летом аномальная жара накрыла и Северную столицу. В июле в городе наблюдались экстремальные +34 градуса. Как сообщала Мойка78, МЧС объяснило петербуржцам, как обезопасить себя от перегрева в зной.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал потребление мобильного интернета в расчете на одного абонента по районам Петербурга и Ленинградской области. За первое полугодие 2026-го жители Северной столицы использовали в среднем 160 Гб на человека, жители Ленинградской области – 223 Гб. В черте города больше всего качают колпинцы, в области лидирует Гатчинский район. Прирост год к году по Петербургу составил 2%, по Ленинградской области – 20%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.