16 Окт 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Ленинградском зоопарке рассказали о новой жизни капибары Капитоши

Подросшего детеныша капибары Капитошу показали сотрудники Ленинградского зоопарка. Фотографии спасенного животного опубликовали в пресс-службе зверинца.

Сотрудники зоопарка пригласили петербуржцев и гостей города прийти, чтобы посмотреть на Капитошу. При этом к людям обратились с просьбой не шуметь вблизи вольеров, поскольку громкие звуки, включая крики восторга, пугают зверей.

Известно, что молодую капибару выкормила «приемная мать». На данный момент подросший малыш ведет себя активно,  хорошо питается и дружит с соседями по вольеру – краснорукими тамаринами и кроликом.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что Ленинградский зоопарк не сможет принять у себя бегемотов и жирафов из Африки. Пока что для этого нет нужных условий.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Сегодня, 16 октября, в Санкт-Петербурге торжественно открыли движение по новому участку проспекта Ветеранов от проспекта Будённого до Красносельского шоссе. Продолжение магистрали протяжённостью 1,25 км построено на средства Setl Group, а старт движению дал губернатор Александр Беглов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.