28 Авг 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Авторынок России обновится 46 новыми моделями до конца года

Российских автолюбителей до конца года ожидает 46 новинок. Об это информирует аналитическое агентство «Автостат».

На рынке появится 46 моделей автомобилей, в том числе 13 электрокаров. В страну их поставят 20 китайских производителей. Среди них оказались совершенно новые бренды: Aito, LiXiang, Luxeed, Jaecoo, Ora и Wey.

Специалисты утверждают, что китайский автопром уже крепко обосновался в России. За первое полугодие 2023 года на рынке появилось 30 моделей 14 марок из КНР. А в июле состоялась презентация еще десяти новинок.

Ранее Мойка78 сообщила, что французское предприятие и поставщик автомобильных запчастей Valeo принял решение покинуть российский рынок. В качестве части решения о выводе бизнеса из страны компания продала свои активы, подписав соглашение с НПК «Автоприбор».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Главстрой Санкт-Петербург» привлек три профильные команды к работе над новым кварталом в Выборгском районе — архитектурное бюро «А.Лен», ландшафтную студию L.BURO и студию интерьеров Plus Interior.

Билайн запустил новые базовые станции в малых населенных пунктах Ленобласти. Новая инфраструктура уже работает и обеспечивает качественной связью 4G жителей 19 поселков и деревень в 9 районах региона.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.