19 Окт 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Крыша концертного зала VK Stadium в Москве не выдержала под мощным ливнем

Сильный ливень пробил крышу концертного зала VK Stadium в Москве. В результате ЧП из здания эвакуировали больше 1000 человек.

Вода оказалась на сцене и танцполе, залила всю аппаратуру в зале, сообщил Telegram-канал Baza. Кроме того, затопило вестибюль станции «Марьина Роща» Большой кольцевой линии. Вода также проникла в торговые центры «Парк 11» на севере Москвы, а также «Шоколад» в Реутове.

Росгидромет сообщил, что сильные ливень и дождь, гроза, местами с градом, а также усиление ветра с порывами 12–17 метров в секунду ожидаются в столице до конца суток. Власти города объявили «оранжевый» уровень опасности.

Ранее Мойка78 сообщила, что эксперт Всемирной метеорологической организации по климату при ООН Альваро Силва назвал «новой нормой» жару, наблюдающуюся в последнее время в некоторых регионах Северного полушария.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер начал прием заявок на второй поток менторской программы «Бизнес 360», которая предназначена для предпринимателей с годовым оборотом от 60 до 800 млн рублей. Как сообщает пресс-служба Сбера, заявки принимаются до конца ноября, а обучение стартует в декабре 2026 года в очном и онлайн-форматах. Программа ориентирована на собственников, владельцев бизнеса и топ-менеджеров, которые намерены построить управляемую компанию, способную расти без их постоянного личного участия.

В Курортном районе Санкт-Петербурга началась акция «Марафон книг», в рамках которой жители могут передать свои любимые книги для библиотеки новой школы в «Курортном квартале». Как сообщили в пресс-службе компании «Самолет», вместе с книгой участники оставляют послание будущему читателю — историю о том, почему эта книга запомнилась или чему научила.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.