30 Июн 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Факелы Ростральных колонн зажгут в полдень в честь 80-летия суворовских училищ

В Петербурге 21 августа будут пылать факелы Ростральных колонн. Их зажгут в честь юбилея суворовских училищ.

В пресс-службе администрации Петербурга сообщили, что сегодня город празднует 80-летие со дня образования суворовских военных и нахимовских военно-морских училищ. В честь этого в полдень у стен Петропавловской крепости прозвучит полуденный выстрел. А на Ростральных колоннах в период с 12.00 до 12.30 будут гореть факелы. 

Горожане смогут посетить выставку «Внуки Суворова» в  Мемориальном музее имени русского полководца, а также выставку «История кадетского образования в России в XVIII-XXI веках» в Военно-историческом музее артиллерии, инженерных войск и связи.

Ранее Мойка78 сообщала, что в последний раз факелы Ростральных колонн зажигали на День Военно-Морского флота. 30 июля они горели дважды.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ГК «Ленстройтрест» получила разрешение на строительство корпуса 5.3.2 — второй башни в составе жилого комплекса «Окла ВИЖН». Новый дом появится в Приморском районе, на первой линии Новоорловского заказника, и дополнит жилую часть проекта, в котором близость к природе становится частью повседневной жизни.

Количество корпоративных споров в России в ближайшее время может увеличиться кратно, а классическая для малого и среднего бизнеса схема владения 50 на 50 изначально закладывает будущий конфликт.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.