11 Май 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

После гибели диггеров в коллекторах Москвы возбуждено уголовное дело

После смертельной экскурсии по коллекторам в Москве возбуждено уголовное дело. Об этом рассказал знакомый с ситуацией источник.

По его словам возбуждено уголовное дело по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц». Максимальное наказание по данной статье предусматривает лишение свободы на сроком до десяти лет, сообщает РИА Новости.

Напомним, до этого появилась информация, что восемь человек принимали участие в экскурсии по подземным коллекторам в Москве, которую прервал сильный ливень. Изначально прийти на экскурсию хотели больше 20 человек, однако из-за  прогноза о сильном ливне большинство отказались.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что в момент экскурсии в Москве начался сильный ливень, после чего вода резко поднялась. Сначала спасатели нашли тела мужчины в возрасте около 40 лет и девочки.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.