Россиянка Александра Горячкина выиграла Кубок мира по шахматам. Она обошла представительницу Болгарии Нургюл Салимову на тай-брейке.

Партии, состоявшиеся в субботу и воскресенье, закончились ничьей. Горячкина победила на тай-брейке с укороченным контролем времени. Третье место досталось украинке Анне Музычук, обыгравшей китаянку Тань Чжунъи в двух партиях.

Кубок мира по шахматам среди женщин проходит в Баку с 29 июля по 22 августа. На турнире разыгрывают 676,25 тысяч долларов. Действующей победительницей соревнования является россиянка Александра Костенюк. Стоит отметить, что команды РФ и Белоруссии выступают в нейтральном статусе.

Ранее Мойка78 сообщила, что петербургский «Зенит» выиграл в матче с московским «Спартаком» в пятом туре Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча закончилась со счетом 1:3 в пользу сине-бело-голубых.