08 Июл 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Глава московского Росздравнадзора спас стюардессу во время рейса из Сочи

Руководитель Росздравнадзора по Москве и Московской области Роман Курынин спас стюардессу во время рейса из Сочи в столицу. Об этом рассказали в ведомстве.

Во время полета бортпроводница потеряла сознание из-за остановки сердца. Курынин экстренно оказал первую помощь прямо на борту самолета. Он сделал стюардессе легочную реанимацию и непрямой массаж сердца. Когда авиалайнер приземлился, девушку забрали в больницу, информирует РИА Новости.

«Долг каждого сотрудника Росздравнадзора — контролировать оказание медицинской помощи гражданам нашей страны»,
— отметили в ведомстве.

Ранее Мойка78 сообщила, что в Детской городской больнице №1 в Петербурге врачи спасли ребенка весом всего 320 граммов. Недавно ему ввели лекарство от ретинопатии, сейчас мальчик продолжает набирать вес.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

6 июля 2026 года «Логистическая платформа ATI.SU» объявила о внедрении персонального ИИ-ассистента, интегрированного в интерфейс сервиса. Ассистент разработан на основе нейросети GigaChat, принадлежащей Сберу, и обучен на внутренних данных платформы с адаптацией под контекст логистического бизнеса.

Около 400 тыс. квадратных метров жилья в Санкт-Петербурге, что составляет примерно четверть всего объёма предложения на рынке новостроек, приходится на жилые комплексы, расположенные у воды, – всего таких проектов насчитывается 41.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.