08 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Соседские чаты появились в приложении «Госуслуги. Дом»

Сервис «Чат с соседями» запустили в приложении «Госуслуги. Дом». Об этом сообщили в Минцифры РФ.

Данный проект появился благодаря совместной работе ведомства с Минстроем России. Пока что соседский чат функционирует в тестовом режиме. Опробовать его могут лишь жители нескольких регионов страны, а именно Архангельской, Калужской, Новосибирской, Омской, Свердловской, Челябинской областей, Санкт-Петербурга и ХМАО-Югры.

Сейчас к сервису имеют доступ исключительно собственники, однако в будущем его откроют и для арендаторов квартир. Участие в этом чате необязательно.

В приложении «Госуслуги. Дом» можно указать данные счетчиков, оплатить жилищно-коммунальные услуги, узнать о сроках проведения капитального ремонта, принять участие в общедомовом собрании онлайн и связаться с управляющей компанией.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Рынок недвижимости Ленинградской области готовится к «горячим» выходным. В квартале комфорт-класса «Расцветай в Янино» стартовали дни скидок на семейные квартиры. Только 7, 8, 10 и 11 мая потенциальным покупателям будут предоставлены специальные акции и бонусы.

Т2, российский оператор мобильной связи, проанализировал трудовую мобильность россиян в 15 городах-миллионниках – паттерны труда изменились. В регионах стали активнее пользоваться удаленным форматом, в то время как жители двух столиц, напротив, все чаще возвращаются в офис. На удаленке в больших городах трудится половина абонентов, при этом молодые люди до 34 лет готовы за работой отправляться на самые далекие расстояния. Работа из дома наиболее распространена в Нижнем Новгороде, Краснодаре и Омске.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.