26 Сен 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Петербурге задержали гендиректора турфирмы, организовавшей незаконные экскурсии диггеров

Генерального директора компании «Спутник» Александра Кима задержали в Петербурге. Фирма организовала нелегальную экскурсию по подземным коллекторам в Москве, в результате, по предварительной информации, которой погибли пять человек.

Мужчину доставят в столицу, сообщил ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Стоит отметить, что «Спутник» не согласовал экскурсии со столичными властями.

Как сообщала Мойка78, Следственный комитет установил причастных к организации смертельной экскурсии диггеров. В данный момент по уголовному делу проходят три человека. Сотрудники полиции провели у них обыски.

В Москве в воскресенье, 20 августа, прошел мощный ливень. Несмотря на предупреждение властей, группа из восьми человек отправилась на экскурсию в подземных коммуникациях столицы. Вода внезапно поднялась, диггерам не удалось спастись. Среди погибших были подростки.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На Дворцовой площади Санкт-Петербурга в рамках фестиваля медиаискусства Digital Rain установили световую инсталляцию «185 «световых» со Сбером», приуроченную к 185-летию банка.

Группа «Самолет», оператор программы «Развитие застроенных территорий Санкт-Петербурга», завершила устройство фундаментной плиты детского сада на 260 мест в жилом квартале «Новое Колпино». Как сообщила пресс-служба компании, завершить каркас здания планируется в декабре 2026 года, а на объекте уже выполнена заливка первого бетона.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.