06 Июл 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

На льду Северного Ледовитого океана развернули флаг РФ площадью 1,4 «квадрата»

Ко Дню Государственного флага РФ на льду Северного Ледовитого океана развернули огромный российский триколор. Акцию провели специалисты Арктического и антарктического научно-исследовательского института (ААНИИ), сообщает «Ямал 1». 

Флаг площадью 1,4 тысячи квадратных метров развернули, чтобы поддержать полярников, которые сейчас находятся в десяти месяцев дрейфа от большой земли. Об этом рассказал руководитель ААНИИ Александр Макаров.

Мы хотим, чтоб они чувствовали поддержку, поэтому именно здесь развернули масштабный российский триколор,
— заявил он.

Как сообщала ранее Мойка78, VK ко Дню Государственного флага России установила у здания Законодательного Собрания в Петербурге мультимедийный куб. Как рассказали в компании, в комплексе можно создать арт-контент в реальном времени, поучаствовать в игре на ассоциации «Собери флаг», увидеть маскот VK – кота Персика, 3D-анимацию и абстрактные картины.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

11-летняя лиса Джинжер из городского зоопарка обзавелась собственным опекуном: им стала компания по разработке и производству детских игрушек BertToys. Бренд будет ежеквартально выделять средства на комфортное содержание рыжей красавицы и поддержку ее благополучия.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.