29 Окт 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Петербуржец ответил перед судом за кражу 859 метров кабеля с фонарного столба

В Петербурге местный житель ответ по закону за кражу части кабеля с фонарных столбов на улице Крыленко. Попытка обогатиться на продаже метала обернулась уголовным делом.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Петербурга, инцидент произошел вечером 2 августа 2022 года, когда мужчина с помощью секторных ножниц, кусачек и четырех ножей похитил кабель длинной 859 метров из опор осветительных приборов и кабельных колодцев наружного освещения. Также он прихватил с собой иное имущество общества с ограниченной ответственностью.

Суммарный ущерб от его действий составил 696 тыс. рублей. Уголовное дело о краже в крупном размере рассмотрят в Невском районном суде.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что житель Петербурга, похитивший свыше 7 тыс. рублей с банковской карты своей знакомой, предстанет перед судом.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге всё больше родителей оформляют банковские карты для детей: по итогам сентября 2026 года их количество в городе достигло почти 236 тысяч. Как сообщает пресс-служба Сбера, за период с декабря прошлого года число детских карт банка в Северной столице выросло на 23%.

Франшиза «ОКОЛО», которую развивает X5, рассчитана на действующих предпринимателей, управляющих небольшими магазинами. Компания инвестирует в оборудование торговых точек и предоставляет партнёрам инфраструктурную поддержку. Такой формат позволяет малому бизнесу подключаться к закупочным и логистическим возможностям крупного ритейлера.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.