07 Мар 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Красноярске двоих рабочих насмерть засыпало зерном

В Красноярском крае обслуживание сушильного комплекса закончилось смертью двух рабочих. Об этом сообщает прокуратура региона.

Уточняется, что инцидент произошел в селе Красная Поляна, где рабочих насмерть засыпало зерном. Сушильный комплекс в агрокомплексе в ночную смену обслуживали аппаратчик обработки зерна и его помощник.

Предварительная информация гласит, что один из сотрудников предпринял попытку своими силами устранить засор при работающем оборудовании. Однако в один момент рабочих затянуло вглубь контейнера с зерном и они скончались от недостатка воздуха. Прокуратура начала проверку охраны труда на сельхозпредприятии.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что в Саратовской области в поселке Горный трое рабочих упали в колодец канализационно-насосной станции. В результате падения они погибли.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер впервые официально закрепил партнерские отношения с государственным бюджетным нетиповым образовательным учреждением. Соглашение с Академией технического творчества и цифровых технологий Санкт-Петербурга подписали председатель Северо-Западного банка Сбербанка Дмитрий Суховерхов и директор Академии Валерия Зотова. В церемонии также принял участие первый заместитель председателя Комитета по образованию Санкт-Петербурга Павел Розов.

Уголовное дело о хищении 37 млн рублей на телеканале «Санкт-Петербург» привело к последствиям, которые в администрации города пока предпочитают широко не комментировать.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.