31 Май 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Перед новым учебным годом в России проведут учения по отработке ЧС

Первые единые учения по отработке действий при чрезвычайных ситуациях пройдут в школах, колледжах и техникумах России уже на следующей неделе. Об этом сообщается на сайте Минпросвещения в среду. 

Мероприятия организованы министерством совместно с МЧС, МВД, Росгвардией и региональными властями. На них будут отрабатываться «действия работников образовательных организаций и сотрудников охраны при террористической угрозе». Учения запланированы на 29 и 30 августа. 

И педагоги, и руководство учебных заведений должны четко знать, что им делать. Всероссийские учения как раз дадут исчерпывающую информацию о степени готовности к подобным ситуациям и обеспечат возможность сформировать необходимые навыки,
– прокомментировал глава Минпросвещения Сергей Кравцов.

Как сообщала ранее Мойка78, в России для старшеклассников разработали внеурочный курс «Первая помощь, основы преподавания первой помощи, основы ухода за больным», целью которого является передача базовых медицинских знаний. Программа опубликована в реестре примерных основных общеобразовательных программ Минпросвещения РФ.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Проект с забавными игрушками «Йокими» стал ярким примером эффективной благотворительной механики, которая помогла существенно улучшить условия проведения операций для сотен маленьких петербуржцев. Благодаря этой инициативе Институт детской хирургии, ортопедии и травматологии СПбГПМУ получил современный рентген-аппарат с С-дугой стоимостью более 10 млн рублей. Главными участниками доброго дела выступили обычные покупатели «Пятёрочки»: с каждой покупки плюшевого монстрика 5 рублей отправлялись в фонд «Линия Жизни» для приобретения высокоточного оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.