03 Июн 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Ученые из России ускорили производство полимеров для космоса

Новый способ получения стойких полимеров смогли вывести ученые РХТУ имени Менделеева и Института элементоогранических соединений имени Несмеянова (ИНЭОС) РАН.

Такой способ позволяет в наиболее короткие сроки производить материалы для использования в космической, электронной и энергетической промышленностях, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу университета. Уточняется, что предложенный метод синтеза сильно ускоряет и упрощает весь производственный цикл. Можно создавать полимеры с различными заданными характеристиками.

Сами ученные рассказали, что за счет их разработки российские компании смогут получать отечественное качественное сырье, которое не уступает западным аналогам.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что группа исследователей из Миланского университета Бикокка сумела выявить отличительные особенности в связях определенной области мозга у людей с ожирением.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На Петербургском международном экономическом форуме Сбер и ООО «СЗ «Город Солнца» заключили соглашение о развитии эффективного и взаимовыгодного сотрудничества в сфере комплексного развития территории. Документ подписали председатель Северо-Западного банка Сбербанка Дмитрий Суховерхов и президент компании ООО «СЗ «Город Солнца» Александр Рязанов.

Т2, российский оператор мобильной связи, и банк ПСБ договорились о комплексном развитии совместных продуктов. Партнерство охватывает две сферы сотрудничества: розничный бизнес и продуктовое направление. Одна из целей – улучшить сегменты таргетирования и обеспечить клиентам компаний более точные и эффективные инструменты для продвижения товаров и услуг.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.