06 Сен 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

На Пулковских высотах появилась надпись «Я люблю Петербург»

В Северной столице на Пулковских высотах выложили один самых крупных геоглифов в России в виде надписи «Я люблю Петербург». Об этом сообщили в Смольном.

Проект реализовали специалисты компании «Грузовой универсальный терминал» совместно с инженером Данилой Семеновым и Дарьей Кортиной. Геоглиф был создан в рамках подготовки к ПМЭФ-2023 и второму саммиту «Россия – Африка».

Буквы нанесены на специальную ткань, закрепленную на земле. Ночью геоглиф освещается. Надпись видна всем прилетающим в Петербург.

Ранее Мойка78 сообщила, что на территории ВДНХ в Москве начали устанавливать павильоны в рамках подготовки к проведению Международной выставки-форума «Россия». Мероприятие, учрежденное президентом РФ Владимиром Путиным, состоится в столице 4 ноября.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Пулковском районе появился необычный арт-объект. На постамент у пересечения Пулковского и Волхонского шоссе установили самолет Ан-2 в яркой желто-зеленой раскраске. В последнее время в социальных сетях стали появляться снимки этой неожиданной конструкции, и редакция решила разобраться, откуда взялся легендарный «Кукурузник», или как его еще называют «Аннушка», и какую роль он сыграет в жизни нового жилого квартала.

В жилом комплексе «Прайм Приморский» введена в эксплуатацию школа. Она стала юбилейным, 70-м социальным объектом, построенным холдингом Setl Group в Петербурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.