20 Сен 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Шесть стран получили предложение вступить в БРИКС

Приглашение стать членами БРИКС получили шесть государств. Соответствующее заявление сделал президент ЮАР Сирил Рамафоса во время саммита в Йоханнесбурге.

По словам главы республики, вступить в объединение предложили Аргентине, Египту, Ирану, Эфиопии, ОАЭ и Саудовской Аравии. Официально членами БРИКС они станут 1 января 2024 года.

Рамафоса также отметил, что, несмотря на расхождения во мнениях, страны — участницы организации объединяет стремление к созданию лучшего мира. По этой причине БРИКС будет расширяться дальше.

Ранее Мойка78 сообщила, что президент РФ Владимир Путин принял участие в XV саммите БРИКС в формате видеоконференции. Российский лидер заявил, что страны блока выступают за формирование многополярного порядка, в котором соблюдались бы ключевые принципы международного права.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил акцию «По-настоящему выгодно»*. С 13 августа по 30 сентября 2026 года при покупке смартфона, планшета или смарт-часов в комплекте с услугами связи и дополнительными товарами можно получить выгоду до 23 000 рублей от розничной цены устройства – в зависимости от модели.

«Петербургтеплоэнерго» продолжает работу с потребителями, имеющими задолженность за тепловую энергию. В первую очередь в компании стремятся урегулировать вопрос с потребителями без введения ограничений: заблаговременно информируют должников о необходимости погасить долг и предупреждают о последствиях несвоевременной оплаты. В случае неоплаты задолженности, компания может приостановить теплоснабжение в порядке, предусмотренном законодательством.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.