17 Июл 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Шесть стран получили предложение вступить в БРИКС

Приглашение стать членами БРИКС получили шесть государств. Соответствующее заявление сделал президент ЮАР Сирил Рамафоса во время саммита в Йоханнесбурге.

По словам главы республики, вступить в объединение предложили Аргентине, Египту, Ирану, Эфиопии, ОАЭ и Саудовской Аравии. Официально членами БРИКС они станут 1 января 2024 года.

Рамафоса также отметил, что, несмотря на расхождения во мнениях, страны — участницы организации объединяет стремление к созданию лучшего мира. По этой причине БРИКС будет расширяться дальше.

Ранее Мойка78 сообщила, что президент РФ Владимир Путин принял участие в XV саммите БРИКС в формате видеоконференции. Российский лидер заявил, что страны блока выступают за формирование многополярного порядка, в котором соблюдались бы ключевые принципы международного права.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Выборгская сторона долгое время была в тени соседней престижной Петроградской стороны, хотя находится буквально в пешей доступности от нее. В последние годы ситуация изменилась с выходом на рынок новых проектов высокого сегмента, которые переформатировали качество локации. Один из них — жилой комплекс «Сампсониевский, 32» от компании LEGENDA.

Первыми направлениями, где будут действовать выгодные звонки в Россию, станут Абхазия и Египет

Билайн меняет подход к голосовой связи в роуминге и запускает кругосветное путешествие — новый формат, в рамках которого каждый месяц оператор будет включать специальные условия для исходящих звонков в Россию из нового набора стран.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.