02 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Специальный плейлист исполнят ко Дню российского кино на разводке Дворцового моста

В этом году в День российского кино разводка Дворцового моста будет сопровождаться новым плейлистом. В музыкальный список вошли композиции из знаменитых фильмов.

Зрители в рамках шоу «Поющие мосты» смогут услышать треки из таких кинокартин, как «Укрощение огня», «Человек-амфибия», «Мой добрый папа» и «Бедный, бедный Павел». Новая подборка прозвучит в ночь с 25 на 26 августа, а также с 26 на 27 августа.

Обычно музыка начинает играть в момент разводки мостов, однако впервые ее включат за две минуты до начала зрелища. Так организаторы хотят усилить драматургию проекта, пишет «Петербургский дневник».

Петербург всегда готовится ко всем значимым для России праздникам. Ранее Мойка78 сообщила, что на Исаакиевской площади по случаю Дня флага была установлена инсталляцию в цветах триколора. Объект был выполнен в форме куба, а на его гранях расположены QR-коды, с помощью которых можно было пройти игру «Собери флаг», создать арт-контент и посмотреть 3D-анимации.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Добро пожаловать в Art Аttractions — сеть необычных музеев для всей семьи!

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.