23 Фев 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Бастрыкин поставил на контроль проверку в связи с жалобами на проблемы с водоснабжением Зеленоградска

Следственный комитет (СК) РФ организовал проверку в связи с жалобами о проблемах с водоснабжением, поступающими от жителей Зеленоградска в Калининградской области. Председатель ведомства Александр Бастрыкин поставил ее контроль, сообщает РИА «ФедералПресс». 

В социальной сети опубликовано видеообращение жителей города Зеленоградска Калининградской области по вопросу ненадлежащего водоснабжения,
— сообщили в калининградском СК.

Жители Зеленоградска жалуются на перебои с подачей воды с 2017 года, отмечает издание. Проблема обострилась после начала массовой застройки курортного города. Только в прошлом году власти региона выдали застройщикам разрешение на возведение свыше 20 новых объектов. 

Как сообщала ранее Мойка78, глава Следственного комитета (СК) России Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело в отношении авиакомпании Red Wings по факту ненадлежащего оказания услуг.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

История с Алией Галицкой и решение председателя Верховного суда РФ Игоря Краснова по этому делу не могут не обнадежить женщин, которые сейчас проходят бракоразводный процесс с богатыми мужьями, понимая, что правосудие, вероятно, не на их стороне.

Грантовая поддержка в России давно перестала быть «безвозмездной помощью» в глазах контролирующих органов. Сегодня нецелевое использование бюджетных средств — одна из самых частых претензий к НКО, научным учреждениям и предпринимателям.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.