21 Июл 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

МИД России прокомментировал приглашение Аргентины в БРИКС

Замглавы МИД России Сергей Рябков сделал заявление, что вопрос об участии Аргентины в БРИКС после предстоящих президентских выборов в стране должен решать сам народ.

На пресс-конференции по итогам XV саммита БРИКС он уточнил, что Россия никогда не вмешивается во внутриполитические дела стран, поэтому пусть избиратели сами принимают такие решения, сообщает РИА Новости.

«Что будет дальше, это вопрос не к нам, а к Аргентине и аргентинцам. У нас на сегодня есть приглашение»,
— сказал он.

При этом Рябков добавил, что все страны, которые пригласили в БРИКС, подтвердили свою готовность воспользоваться данным приглашением.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что президент России Владимир Путин сказал слова поздравления новым странам, которых пригласили стать членами БРИКС.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн продолжает развивать сеть в Ленинградской области. В июне оператор улучшил качество мобильной связи в 12 малых населенных пунктах во Всеволожском районе.

Национальная транспортная компания в июне 2026 года перевезла 8,67 млн тонн каменного угля — это свыше 31% от общего объёма погрузки угля на сети ОАО «РЖД» за месяц, который составил 27,6 млн тонн (+11,1% к июню 2025 года).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.