22 Июл 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Смольный: доходы бюджета в 2024 году составят 1,17 трлн рублей

В 2024 году доходы бюджета Петербурга составят 1,17 трлн рублей. Об этом заявила глава комитета финансов Светлана Енилина.

Уточняется, что главный финансовый документ формировался на основе показателей социально-экономического развития города, представленных КЭПСП. На 2024 год доходы бюджета Петербурга оцениваются в объеме 1,17 трлн рублей, из них собственные доходы – 1,14 трлн рублей, а безвозмездные поступления – порядка 30 млрд рублей, сообщает пресс-служба КомФина Петербурга.

В плановых годах ожидается ежегодный рост примерно на 8% (2025 год – 1,26 трлн рублей, 2026 – 1,36 трлн рублей соответственно). По словам Енилиной, в процессе подготовки доходной части проекта бюджета учитывались данные о динамике фактических поступлений в 2023 году и известные изменения налогового и бюджетного законодательства в 2024-2026 годах.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что за семь месяцев бюджет Петербурга пополнился на 678 млрд рублей доходов. Об этом заявил вице-губернатор Алексей Корабельников.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн продолжает развивать сеть в Ленинградской области. В июне оператор улучшил качество мобильной связи в 12 малых населенных пунктах во Всеволожском районе.

Национальная транспортная компания в июне 2026 года перевезла 8,67 млн тонн каменного угля — это свыше 31% от общего объёма погрузки угля на сети ОАО «РЖД» за месяц, который составил 27,6 млн тонн (+11,1% к июню 2025 года).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.