08 Июл 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Самльмоннелез нашли у 16 москвичей, съевших шаверму и курицу в столичном кафе

Не менее 16 человек, отведавших шаверму и курицу-гриль в кафе на севере Москвы, оказались заражены сальмонеллезом. Такие данные озвучили в Роспотребнадзоре по результатам проведенных исследований. 

Всего, по данным ведомства, недомогание после посещения кафе почувствовали 35 человек, 28 из них госпитализированы в инфекционные стационары. У 16 заболевших по результатам исследования подтвердили сальмонеллез. 

Напомним, как сообщили в пресс-службе ГСУ СК по Москве, с 20 по 24 августа 32 человека обратились за медпомощью после того, как пообедали в одной из точек быстрого питания, находящейся на севере Москвы. Известно, что в кафе продавались шаверма, курица-гриль и другие блюда. По данному факту возбуждено уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

Как сообщала ранее Мойка78, Люблинский суд Москвы приговорил к пяти годам колонии общего режима дезинсектора по делу о смертельном отравлении арбузом в магазине «Магнит».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

6 июля 2026 года «Логистическая платформа ATI.SU» объявила о внедрении персонального ИИ-ассистента, интегрированного в интерфейс сервиса. Ассистент разработан на основе нейросети GigaChat, принадлежащей Сберу, и обучен на внутренних данных платформы с адаптацией под контекст логистического бизнеса.

Билайн провел работы по развитию сети в нескольких малых населенных пунктах и СНТ Ленинградской области. Модернизация затронула территории, где жители региона регулярно проводят выходные и летний сезон.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.