05 Сен 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В США впервые хотят казнить заключенного с помощью азотной гипоксии

Штат Алабама может стать первым, где заключенного казнят с помощью азотной гипоксии. Об этом пишут американские СМИ.

По имеющейся информации, генпрокурор Алабамы обратился в верховный суд штата, чтобы решить вопрос казни Кеннета Юджина Смита, осужденного за убийство по найму в 1988 году. В 2022 году ему не смогли ввести смертельную инъекцию.

Американец может стать первым в истории гражданином, которого казнили с помощью азотной гипоксии. Предполагается, что заключенного лишают кислорода, оставляя лишь азот. Подобная практика разрешена в трех штатах, но никогда не применялась.

Ранее Мойка78 сообщила, что председатель СК РФ Александр Бастрыкин высказался касательно возвращения в стране смертной казни. Глава ведомства призвал относиться к этому вопросу «очень взвешенно».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Пулковском районе появился необычный арт-объект. На постамент у пересечения Пулковского и Волхонского шоссе установили самолет Ан-2 в яркой желто-зеленой раскраске. В последнее время в социальных сетях стали появляться снимки этой неожиданной конструкции, и редакция решила разобраться, откуда взялся легендарный «Кукурузник», или как его еще называют «Аннушка», и какую роль он сыграет в жизни нового жилого квартала.

В жилом комплексе «Прайм Приморский» введена в эксплуатацию школа. Она стала юбилейным, 70-м социальным объектом, построенным холдингом Setl Group в Петербурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.