19 Июн 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В США впервые хотят казнить заключенного с помощью азотной гипоксии

Штат Алабама может стать первым, где заключенного казнят с помощью азотной гипоксии. Об этом пишут американские СМИ.

По имеющейся информации, генпрокурор Алабамы обратился в верховный суд штата, чтобы решить вопрос казни Кеннета Юджина Смита, осужденного за убийство по найму в 1988 году. В 2022 году ему не смогли ввести смертельную инъекцию.

Американец может стать первым в истории гражданином, которого казнили с помощью азотной гипоксии. Предполагается, что заключенного лишают кислорода, оставляя лишь азот. Подобная практика разрешена в трех штатах, но никогда не применялась.

Ранее Мойка78 сообщила, что председатель СК РФ Александр Бастрыкин высказался касательно возвращения в стране смертной казни. Глава ведомства призвал относиться к этому вопросу «очень взвешенно».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Жилой квартал «Ю Гатчина» одержал победу в 18-й Федеральной премии URBAN в номинации «Выбор родителей в Санкт-Петербурге и Ленинградской области». В этом году на соискание награды было подано более 200 заявок, а конкурсная программа включала 70 номинаций, при этом жюри оценивало не только общие характеристики проектов, но и их приспособленность для повседневной жизни семей с детьми.

Билайн улучшил качество мобильной связи и интернета внутри торгово-развлекательного комплекса «Голливуд». Для этого специалисты оператора установили специальное оборудование, обеспечивающее стабильное покрытие внутри здания.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.