«Зенит» ведет 3:0 после первого тайма матча с «Уралом»

«Зенит» забил три гола в матче с «Уралом». Фото: Baltphoto / Михаил Киреев

Петербургский «Зенит» встретился на стадионе «Газпром Арена» с екатеринбургским «Уралом» в рамках шестого тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Сине-бело-голубые ведут 3:0 после первого тайма.

Первый мяч на десятой минуте игры забил нападающий Иван Сергеев. Второй гол «Зениту» на 31-й минуте принес колумбийский футболист Матео Кассьерра. Третьим забил в ворота «Урала» бразильский полузащитник Клаудиньо.

На поле от «Зенита» вышли вратарь Михаил Кержаков, Вячеслав Караваев, Нуралы Алип, Дуглас Сантос (капитан команды), Данил Круговой, Марио Фернандес, Вильмар Барриос, Вендел, Клаудиньо, Матео Кассьерра и Иван Сергеев.

«Зенит» в турнирной таблице РПЛ расположился на третьей строчке, где делит ее вместе с «Динамо» и ЦСКА. У петербургского клуба пока десять очков. В лидерах сейчас «Краснодар».

Ранее Мойка78 сообщила, что защитник «Зенита» Страхиня Эракович оценил российскую футбольную лигу. По его мнению, в РФ уровень выше, чем в Сербии, на родине спортсмена.