28 Авг 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В России с 1 сентября вводится ряд новых правил для автомобилистов

В России с 1 сентября вступают в силу новые требования к эксплуатации автомобилей. Об этом водителей предупредили в ГИБДД, сообщает RuNews. 

Так, водителей будут штрафовать за езду с неисправной антиблокировочной системой тормозов (ABS), а также за использование несезонных шин. Так, в летние месяцы автомобилистам запрещается ездить на зимних шинах, а зимой — на летних.

Таким образом, с декабря по февраль владельцам легковых автомобилей (категория М1) и легких грузовиков (категория N1) придется переобуваться в зимние шины. При этом «липучки» останутся допустимыми и в летнее время. 

Кроме того, ужесточаются требования к тонировке автомобилей. Так, светопропускание передних стекол должно составлять не менее 70%, а для бронированных автомобилей — не менее 60%.

Также запрещается устанавливать дополнительные покрытия на лобовое стекло. 

Как сообщала ранее Мойка78, в ГИБДД напомнили, что для управления, мопедами, скутерами и квадроциклами нудно водительское удостоверение категории «М». Получить эти права можно только с 16 лет.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, модернизировал цифровую инфраструктуру на территории Банка «РОССИЯ» на площади Растрелли. Для обеспечения стабильной передачи сигнала внутри зданий было применено альтернативное техническое решение, которое позволило увеличить пользовательские скорости в два раза – до 80 Мбит/c.

«Главстрой Санкт-Петербург» привлек три профильные команды к работе над новым кварталом в Выборгском районе — архитектурное бюро «А.Лен», ландшафтную студию L.BURO и студию интерьеров Plus Interior.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.