16 Окт 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге семь фонтанов отключат на помывку в последние дни лета

Семь фонтанов в Северной столице временно прекратят работу. Об этом сообщили в пресс-службе ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга».

Фонтаны закроют на помывку с 28 по 31 августа, они заработают 1 сентября. Так, с 28 по 29 августа техническое обслуживание проведут на Московском проспекте, 165, где расположена Российская национальная библиотека. Фонтаны на Тургеневском переулке, 3 и улице Пинегина, 23 закроют 29 августа. На Слободской улице, 4 и Лермонтовском проспекте, 41 помывка запланирована на предпоследний день месяца.

Фонтан «Крестики-Нолики» в Сестрорецке отключат 28 августа. А в последний день лета закроют фонтан на Павловской улице, 34 в Колпино, пишет spb.kp.ru.

Ранее Мойка78 сообщила, что власти Петербурга планируют до конца текущего года отремонтировать не менее шести фонтанов в Центральном, Калининском и Московском районах.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Генеральный директор ПАО «Россети Ленэнерго» Игорь Кузьмин и генеральный директор ООО «Таврида Электрик» Владимир Чернышев заключили соглашение о сотрудничестве, направленное на развитие электросетевого комплекса страны. Подписание состоялось в рамках Международного форума «Российская энергетическая неделя-2026».

Зумеры засыпают, просыпаются бумеры: как разные поколения использовали интернет на даче

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.