26 Окт 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Петербурге и Ленобласти на продажу выставили 258 гектаров земли за 1 млрд рублей

Повторные торги 258 гектаров земли в Пушкинском районе Петербурга и Ломоносовском районе Ленобласти состоятся 26 сентября. Информация об этом появилась на сайте Российского аукционного дома (РАД).

Торги инициировала ООО «ВЭБ.РФ Управление активами», дочерняя структура госкорпорации «ВЭБ.РФ», пишет Restate.ru. Начальная цена составила 1 млрд рублей. Заявки на участие в торгах можно подать до 21 сентября.

Речь идет о трех смежных земельных участках общей площадью 219,2 гектара в Ломоносовском районе, а также участке в 38 гектаров, расположенного через дорогу от остальных. Предполагается, что их должны пустить под строительство промышленно-логистического парка и общественно-делового комплекса.

Ранее Мойка78 сообщила, что президент РФ Владимир Путин поручил выдавать льготные кредиты на строительство круглогодичных парков развлечений, аквапарков и горнолыжных курортов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В петербургском Музее пасхальных яиц и ювелирных изделий Андрея Ананова посетителям доступен аудиогид, записанный самим мастером. Это одна из особенностей авторского музея на Мичуринской улице, 7.

Изучив топ продаж книг за осень, сеть книжных магазинов «Буквоед» выяснила, какими историями в это время года согреваются читатели разных районов Санкт-Петербурга. Исследование охватило 16 районов города и показало, где предпочитают классику и романтику, где выбирают детективы и фантастику, а где ищут вдохновение и ответы на важные жизненные вопросы.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.