03 Сен 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В Шереметьево у пассажира из Стамбула нашли незадекларированные часы за 4,5 млн рублей

Сотрудники международного аэропорта Шереметьево обнаружили у пассажира, прилетевшего из Стамбула, незадекларированные часы за 4,5 млн рублей. Об этом сообщили в Федеральной таможенной службе (ФТС) России.

Мужчину задержали в зеленом коридоре. В его чемодане нашли коробку с логотипом швейцарской компании Audemars Piguet. При этом сами люксовые часы были у пассажира на руке.

Согласно экспертизе, они изготовлены из керамики и золота 750-й пробы. По словам мужчины, он приобрел их за 42 тысячи фунтов стерлингов в Лондоне и не знал, что товар нужно декларировать. По информации ФТС, решается вопрос о возбуждении уголовного дела о контрабанде ювелирных изделий из драгметаллов.

Ранее Мойка78 сообщила, что гражданин Армении пытался вывезти за границу золотую цепь весом два килограмма и стоимостью 9 млн рублей, однако его задержали во Внуково.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, выходит на новый уровень коллаборации с СПбГУТ им. проф. М,А,Бонч-Бруевича. В День знаний в университете дали старт совместному проекту, в рамках которого запущены именная мобильная сеть и специальный тарифный план для учащихся – он также будет доступен студентам колледжей СПбГУТ в Петербурге, Архангельске и Смоленске.

1 сентября в Московском районе Санкт-Петербурга на Кубинской улице, 78, начал работу новый учебный корпус школы № 537, рассчитанный на 1150 учеников. Данный объект стал первым проектом государственной общеобразовательной школы, реализованным в рамках концепции «Школа Сэтл» — сети учебных заведений современного формата с углублённым изучением инженерно-технических и естественно-научных дисциплин, создаваемых совместно с Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.