22 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Сети фастфуда в России могут ограничить в праве проводить лотереи

Директор Института исследования проблем современной политики Антон Орлов выступил с инициативой ограничить сети фастфуда в России в праве проводить лотереи. Соответствующее письмо он направил на имя министра здравоохранения РФ Михаила Мурашко.

Эксперт отметил, что рестораны быстрого питания часто устраивают лотерейные розыгрыши, чтобы повысить продажи. Такие акции подразумевают регулярное посещение сети фастфудов. Орлов напомнил о вреде подобной продукции, о чем уже неоднократно твердили как российские ученые, так и зарубежные. По его словам, необходимо ввести поправки о запрете на такие лотереи, пишет «Ямал 1».

Ранее Мойка78 сообщила, что зампред Госдумы Вячеслав Даванков предложил показывать в школах эксперименты, которые наглядно продемонстрируют вред фастфуда и сладких газированных напитков.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер презентовал в Северной столице книгу «Древо жизни Петербурга. Люди, изменившие город». Уникальность издания в том, что оно создано в тандеме с искусственным интеллектом и приурочено к двум датам — 185-летию банка и 323-летию города.

«Перекрёсток» за период с начала 2025 года по первый квартал 2026 года нарастил количество партнёров из Санкт-Петербурга и Ленобласти на 41%, а 23% всех стратегических поставщиков «Перекрёстка» приходятся на этот регион. Как сообщили в компании в 140 супермаркетах «Перекрёстка» доля локальных поставщиков свежих товаров достигает 22,6%, а рыбу в «Перекрёстке» называют «геройской категорией»: продажи морепродуктов выросли на 10%, замороженной рыбы — на 6%, охлаждённой — на 3%, при этом около 50% форели поступает из Карелии. «Перекрёсток» делает ставку на прямые контракты и контроль качества, а дефицита премиальной рыбы, по данным сети, нет.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.