21 Апр 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Филиал «Защитников Отечества» в Петербурге отчитался об итогах первых трех месяцев работы

Почти 1700 обращений поступило в филиал фонда «Защитники Отечества» в Петербурге за первые три месяца работы. Об этом рассказал глава подразделения Александр Павлов.

«Защитники Отечества» занимаются интеграцией участников военной спецоперации в мирную жизнь. Им помогают с профориентацией, выбором направлений образования и дальнейшего трудоустройства. По словам Павлова, филиал тесно сотрудничает с городским руководством и федеральными ведомствами.

«С начала июня к нам обратились более 900 человек, от которых поступило почти 1700 обращений. Удалось быстро найти решение почти по 1400 из них»,
— рассказал Павлов «Петербургскому дневнику».

Глава филиала «Защитников Отечества» отметил, что поступило 17 заявок с просьбой помочь с обучением и трудоустройством. Так, двое участников СВО поступили в вузы Петербурга, отец одного из погибших добровольцев — в среднее специальное учебное заведение. Еще два бывших военнослужащих прошли профессиональную переподготовку.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.