22 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Четыре раритетных автобуса отправятся в «Ленинградский рейс» 2 сентября

Петербуржцы 2 сентября смогут бесплатно прокатиться на четырех восстановленных раритетных автобусах. Акцию приурочат к годовщине открытия регулярного автобусного движения, сообщили в правительстве Северной столицы, передает ТАСС. 

«Ленинградский рейс» будет курсировать 2 сентября с 12:00 до 16:00. Автобусы ЛиАЗ 677М (1987 года выпуска), ЛАЗ-695Н (1995 года выпуска), Ikarus 260.37 (1989 года выпуска) и Ikarus 280.33О (1997 года выпуска) на один день вернутся на маршрут №7 и будут курсировать от улицы Кораблестроителей до Площади Восстания и обратно со всеми остановками. Все участники акции получат сувенирные проездные билеты «5 копеек». 

Как сообщала ранее Мойка78, обновленные правила перевозок пассажиров, багажа и грузов железнодорожным транспортом вступят в силу с 1 сентября. Согласно требованиям, в поездах нельзя будет использовать музыкальные инструменты и средства звукоусиления. Также лица, которые не захотят проходить досмотр при входе на объекты транспортной инфраструктуры, не будут допущены в здание. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер презентовал в Северной столице книгу «Древо жизни Петербурга. Люди, изменившие город». Уникальность издания в том, что оно создано в тандеме с искусственным интеллектом и приурочено к двум датам — 185-летию банка и 323-летию города.

«Перекрёсток» за период с начала 2025 года по первый квартал 2026 года нарастил количество партнёров из Санкт-Петербурга и Ленобласти на 41%, а 23% всех стратегических поставщиков «Перекрёстка» приходятся на этот регион. Как сообщили в компании в 140 супермаркетах «Перекрёстка» доля локальных поставщиков свежих товаров достигает 22,6%, а рыбу в «Перекрёстке» называют «геройской категорией»: продажи морепродуктов выросли на 10%, замороженной рыбы — на 6%, охлаждённой — на 3%, при этом около 50% форели поступает из Карелии. «Перекрёсток» делает ставку на прямые контракты и контроль качества, а дефицита премиальной рыбы, по данным сети, нет.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.