15 Авг 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Почти 100 петербуржцев заразились корью

В Петербурге выявили и лабораторно подтвердили почти 100 случаев заражения корью, почти половина из них приходится на детей. Об этом сообщила начальник отдела эпидемиологического надзора городского Управления Роспотребнадзора Ирина Катаева.  

У нас в городе выявлено и лабораторно подтверждено 97 случаев кори, из них 45 приходится на детей. Это порядка 47%.
— приводит «Интерфакс» ее слова. 

Катаева также добавила, что 44% случаев заражения являются завозными — этой болезнью петербуржцы заразились буду за границей. Представитель Роспотребнадзора подчеркнула, что единственным способ защитить себя и своих близких от этой инфекции является вакцинация. 

Как сообщала ранее Мойка78, двух человек госпитализировали из зоны эпидемического очага сибирской язвы в Воронежской области. В больницу доставили местного жителя и его сестру. Болезнь у женщины не подтвердилась.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Выбор планировки квартиры — как правило, компромисс между бюджетом, метражом и количеством комнат.

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.