15 Окт 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Кравцов рассказал, будет ли в новом учебном году дистанционка

Дистанционное образование в России никогда не введут. Соответствующее заявление сделал министр просвещения РФ Сергей Кравцов в ходе Общероссийского родительского собрания.

Глава ведомства подчеркнул, что удаленный режим подразумевает отсутствие системы воспитания ребенка, общения с учителями и сверстниками. По его словам, дистанционное образование не дает «гармоничного развития».

«В России дистанционного образования быть не может. И не будет никогда»,
— объяснил Кравцов.

Министр также отметил, что некоторые родители пытались переводить детей на домашнее обучение, однако сейчас возвращаются к традиционному.

Ранее Мойка78 сообщила, что Российский экологический оператор предложил установить в школах аппараты для приема банок и бутылок из алюминия, полиэтилентерефталата (ПЭТ) и стекла. Дети смогут получать за это бонусы, баллы или скидки на транспортную карту, в магазины или кафе, которые поддержат эту инициативу.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Генеральный директор ПАО «Россети Ленэнерго» Игорь Кузьмин и генеральный директор ООО «Таврида Электрик» Владимир Чернышев заключили соглашение о сотрудничестве, направленное на развитие электросетевого комплекса страны. Подписание состоялось в рамках Международного форума «Российская энергетическая неделя-2026».

Зумеры засыпают, просыпаются бумеры: как разные поколения использовали интернет на даче

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.